راز رشد ژان بقوسیان،پشت صحنه مدیر سبز که اصلا نمی دانستی!/12 نکته مدیر سبزی در مورد ژان

ژان بقوسیان دهه چهارم زندگی خودش را سپری می کند،او در سال 1355 در مجیدیه تهران به دنیا آمد.  بقوسیان فوق لیسانسش را از دانشگاه خواجه نصرالدین طوسی در رشته الکترونیک گرفته،امروزمیخواهیم در مورد فردی صحبت کنیم که  وقتی که 12 سال داشت و همراه پدرش میدان انقلاب می رفت و هرکتابی که می خواست را می خرید و حالا  اینقدر محبوب شده که بیش از 30 جلد کتاب نوشته و ترجمه کرده و هزاران هوادار دارد. در این نوشته می خواهیم راز رشد و محبوبیت ژان بقوسیان موسس مدیر سبز را بررسی کنیم.

 

1.برند شخصی یا سازمانی؟

من به ظاهر فکر میکردم که برند شخصی آقای بقوسیان قوی تر و پررنگ تر از برند سازمانی ایشون هست اما؛ نکته ای که وجود داره از همان اوایل سال 87 که ژان بقوسیان از برنامه نویسی و آسانسور و پله برقی به سمت بازاریابی اومد با اسم مدیر سبز اومد،یعنی از همان 11 سال پیش برند سازمانی خودش رو نیز رو نمایی کرده بود. به قول ژان مدیر سبز مدیری هست که هیچوقت متوقف نمیشه و سبز هم بخاطر این هست که از بچگی به این رنگ علاقه داشته است.راستی ژان عاشق موسیقی است.

بررسی نتایج گوگل با کلمه مدیر سبز 23میلیون و چهارصد هزار نتیجه

بررسی نتایج گوگل با کلمه ژان بقوسیان 64هزار و 800 نتیجه
طبق این نتایج کلمه مدیر سبز 350 برابر از کلمه ژان بقوسیان نتیجه و جستجو داشته است.
حتی طبق آمار الکسا نیز کلمه مدیر سبز بیشترین ترافیک و جستجو را نسبت به ژان بقوسیان داشته است.
کلمه مدیر سبز: 16.72 درصد ترافیک
modiresabz 2.58> ژان بقوسیان 2.16
حتی کلمه انگلیسی modiresabz ترافیک بیشتری نسبت به کلمه ژان بقوسیان داشته است.
نکته ای که وجود دارد این است که برند شخصی ژان نیز بسیار قوی است و در کنار مدیر سبز رشد می کند نه مثه خیلی از شرکت ها  که فقط برند سازمانی آن ها شاخص است.
با این وجود نتیجه میگیریم برند سازمانی مدیر سبز از برند شخصی ژان بقوسیان قوی تر است و احتمالا این استراتژی خود ژان است.
سوال: ما روی برند شخصی کار کنیم یا سازمانی؟
به نظر من ابتدا با برند شخصی شروع کنید و وقتی برند شخصیتان قدرتمند شد از برند سازمانی رونمایی کنید و در کنار آن بالا ببرید.چرا که وقتی افراد با یک human-factor(عامل انسانی) روبرو هستند راحت تر ارتباط برقرار می کنند.
بر اساس یک مطالعه اخیر برندهای جهانی  ۴۵ درصد از اعتبار شرکت خود را به شهرت مدیر عامل خود اختصاص می دهند.مثه شرکت اپل،این عزمِ استیو جابز برای متفاوت اندیشیدن بود که نظر آدم‌های بسیاری را جلب کرد و چنین مشتریان وفاداری برای اَپل فراهم کرد.
برند شخصی نیروی محرک مشتریان است و  برند کسب‌وکار ادامه‌ی برند شخصی است.

2.محصول شاخص:کارخانه تولید اطلاعات!

طبق اصل پارتو 80/20، 20 درصد محصولات شما 80 درصد درآمد و محبوبیت شما را دربر می گیرد. برای ژان آن  بخش زیادی از آن 20 درصد کارخانه تولید اطلاعاتش است که بیش از 2500 مدرس را آموزش داده و ما می گوییم کارخانه تولید استاد،ژان در واقع استاد استادان است و  مرد پشت صحنه اساتید نسل جدید ایران است.و خیلی ها از روی این دوره کپی زدند و با نام های دیگر عرضه کردند.

چرا می گوییم استاد استادان؟چند استاد که در کارخانه ژان آموزش دیدند و رشد کردند.هر چند خیلی هاشون از قبل هم کار می کردند.

محمد پیام بهرام پور(بیشتر از یک نفر)-استاد سید حسین عباس منش-علی حاج محمدی(همیار وردپرس)-علی صابریان(خانه سرمایه)-حسن میر ابوطالبی(وان کلیک)-حسین یاغچی(سردبیر مجله خلاقیت)-مهران منصوری فر(مدیر وب)-فرید طاهری(نیک آموز)-امیر شریفی(پرورش آموز)

 

نکته کنکوری: ما نیز برای کسب و کارمان،شاخ محصولات یا آس محصولات را پیدا کنیم و روی آن فوکوس کنیم یعنی با یک دوره یا محصول برند سازی محصولی ایجاد کنیم.که وقتی می گویند ژان بقوسیان یاد کارخانه تولید اطلاعات بیفتی و یا وقتی می گوییم محمود معظمی بگوییم نخبگان فروش،تو دوست داری با کدوم محصولت تو رو بشناسند؟همین الان برای خودت مشخص کن.


3.یادگیری،یادگیری،یادگیری!

یکی از مهم ترین دلایل رشد و محبوبیت ژان یادگیری است. او با تسلط به زبان انگلیسی جدیدترین کتاب های دنیا را در سایت آمازون میخواند و همان ها را بومی سازی می کند  و با بینش خودش ترکیب می کند و در ایران اجرا می کند. شما فکرش را بکنید ژان بقوسیان سال 87 یعنی همان اوایل کارش وبینار برگزار می کرد حالا شما ببینید الان بعد از 11 سال در دوران کرونا وبینار و لایو داره حسابی گل میکنه! ببینید چقدر ژان جلو بوده و دانش فوق العاده داشته.او هر روز یک ساعت زودتر از همکاران می رود و منابع جدید را یاد می گیرد.اول روز بهترین زمان برای فکر کردن و یا یادگیری و رشد کسب‌وکار است

ژان اصلا اهل تکرار نیست،حتی پاورپوینت های ژان ورژن دارد یعنی هر بار که می خواهد ارائه بدهد یک حداقل یک نکته جدید به آن اضافه می کند و ورژن جدیدترش را رونمایی می کند.

ژان عاشق روش زندانی و اعدام در یادگیری است. او به اتاقش می رود و تا آن کار را انجام نداده از اناقش بیرون نمی آید!

ژان می گوید : مهمترین موضوع تولید محتوای خوب و انحصاری است، سایت‌های مشابه ما روی تولید محتوا خیلی وقت نمی‌گذارند. یکی از راه‌های بازاریابی تولید محتوای خوب و انحصاری است که در نتایج جست‌وجوی گوگل تاثیر می‌گذارد. ما تقریبا از تمامی محصولات و کتاب‌ها و… سعی می‌کنیم بازدید کننده به داخل سایت بیاوریم. مثلا داخل کتاب‌هایی که تالیف خودمان است در جاهای مختلفش می‌نویسیم که برای تکمیل این مطلب به سایت مراجعه کنید و کاربر آفلاین را به آنلاین تبدیل می‌کنیم


4- دو  ویژگی منحصر به فرد 

به ضرس قاطع می توانم بگویم مهم ترین راز رشد و پیشرفت ژان بقوسیان عملگرایی ایشان است. و صرفا در دوره ها و کارهای خودش حرف نمیزند فقط عمل می کند .  در مصاحبه های که با ایشان شده است  می گوید افرادی زیادی قبلا از من کتاب های بازاریابی کاتلر را میخوانند اما به آن عمل نمی کردند و میگفتند این کتاب ها در ایران جواب نمیدهند .درصورتی که اینطور نبود من نیز آن کتاب ها را میخواندم و مطالب را بومی سازی،اجرا و عمل میکردم و از همان کتاب ها نتایج بسیار خوبی را میگرفتم .او به محض اینکه مطلبی را یاد بگیرید به سرعت اجرا می کند و به ساعت و زمانی خاصی آن را واگذار نمی کند.

انضباط فردی یعنی کاری که باید انجام شود, چه دوست داشته باشیم چه نداشته باشیم چه حال داشته باشیم چه نداشته باشیم.ژان جزو منضبطترین مدرسان  ایران است،اگر بخواهد یک مقاله ای بنویسد نمی گوید حال ندارم،حسش نیست طبق برنامه پیش می رود و در انضباط فردی فوق العاده هست.

 

5- ژان یک درون گرای محتاط است.

ژان کتاب تبدیل رویا به ثروت مایکل مسترسون را ترجمه کرده است این کتاب می گوید،کارآفرین‌های محتاط چگونه بدون انجام ریسک‌های بزرگ، ثروتمند می‌شوند؟ در واقع من هم ژان را یک کارآفرین محتاط می دانم همانطور که خودش می گوید اینقدر دیدگاه های من به این نویسنده نزدیک بود که تصمیم گرفتم این کتاب را ترجمه کنم.

 

ژان اعتقادی به انجام ریسک‌های بزرگ و بی حساب ندارد.ژان می گوید این کتاب نکته‌ای که سال‌ها آموزش داده‌ام را به خوبی توضیح می‌دهد:

برای موفقیت در کسب‌و‌کار دنبال ایده‌های بسیار جدید و رویایی نباشید. اجرای قوی یک ایده بسیار مهم‌تر و تعیین‌کننده‌تر است.

 

6-صداقت،حرف اول

ژان میگه هیچ پولی ارزش اینو نداره که بخوای معیارهای اخلاقی رو زیر سوال ببری. و دقیقا منی که تقریبا 9 سال هست ایشان را میشناسم این جمله در تک تک محصولات ،کارگاه های ایشان و رفتار ایشان دیده ام،فرد بسیار محترم و به شدت صادق هست. و صداقت برای او حرف اول را می زند.

نکته: اگر با مخاطبانت صادق نباشی خیلی زود میفهمن و لو میری،پس اولین و مهم ترین اصل کسب و کار یعنی صداقت رو فراموش نکن.

این  شماره رادیو خلاقیت  رو که در یک رستوران بین راهی جاده چالوس ضبط کردیم و در مورد صداقت هست پیشنهاد میکنم حتما گوش بدید عالیه!


7-تعادل بین کار و زندگی

کار جدا و زندگی هم  جدا،ژان سر ساعت کار خود را تعطیل می کند و بعد از آن در خدمت خانواده است.

 

ژان بقوسیان متقعد است که مسله کار و زندگی باید از هم تفکیک  شده باشد و زمانی که برای کار میگذاریم حواسمان کاملا روی کار باشد و زمانی هم که برای خانواده میگذاریم فقط برای خانواده باشیم و به کار فکر نکنیم او در خیلی از مصاحبه ها و کلاس هایش بیان می کند که تا حالا لپ تاپ به منزل شان نبرده است و فقط کارهای شرکت را در شرکت انجام می دهد .

شما چقدر تو زندگیت تعادل داری؟


8-ژانر: جدی و علمی

استاد بقوسیان اصلا اهل شو آف نیست،اصلا استاد انگیزشی نیست و جالب اینجاست وقتی چیزی را یاد می گیرد تا آن را اجرا نکند و علمی نکند یه شاگردانش نمی گوید.

 

متاسفانه خیلی از اساتید تا یک نکته رو در کتاب میبینن همون رو دقیقا به مخاطب میگن ولی ژان میره اون مطلب رو زندگی میکنه بعد به مخاطب میده و این شاید یکی از رازهای نتیجه گرفتن شاگردان ژان و رضایت آن هاست.


9-حلقه ارتباطی

ژان سرش به کار خودش است،خیلی اهل رفیق بازی نیست، این را می شود از فعالیتش در شبکه های اجتماعی نیز فهمید ولی دوستانی که دارد کاملا عمیق و تخصصی است و یا هم سطح خودش هستند یا بالاتر از خودش. اگر به جمله جیم ران که میگه پنج نفر میانگین دور و بر ما آینده و درآمد ما را می سازد،به درآمد و سطح زندگی ژان نگاه کنیم یکی ازاین 5 نفر علی حاج محمدی جوان دوست داشتنی و موسس همیار وردپرس است که هر دو خیلی به رشد همدیگر کمک می کنند.

 

البته ژان می گوید فقط  تماس های حدود 30 نفر کانتکت گوشی را معمولا پاسخ می دهد. ایده و سبک ژان این است که هر چقدر دسترسی به یک مدرس سخت تر باشد محبوبیت او بالاترمی رود همچون بازیگرهای سینما.

نکته ای که اینجا وجود دارد اگر مدرسی بتواند با مخاطب ارتباط برقرار کند در واقع دوست شود راحت تر مخاطب اعتماد می کند و رشد سریع تری دارد.منظورم از دوستی این نیست که هر کسی زنگ بزند مستقیما باهاش صحبت کنید یا هر پیامی که در تلگرام می آید را جواب بدهید. 

قال سعید بهزادی: بگو با کیان هستی تا بگویم حساب بانکیت چند تا صفر داره!


10- کم فحش خور ترین مدرس ایران!

بیاییم قبول کنیم پشت سر همه آدم ها حرف هست مخصوصا اگر مدرس باشی علاوه بر حرف، فحش هم هست.  احتمال زیاد کم فحش خور ترین مدرس ایران ژان بقوسیان است.

 هرچقدر صداقت ،نتیجه گرفتن مشتریان،انتقال حس خوب به مشتریان  در یک کسب و کار بالاتر باشد رضایت بالاتر، برند مثبت تر و ارزش ذهنی بالاتری در ذهن مشتریان ثبت می شود.

همچنین ژان به دلیل اینکه خیلی انگیزشی صحبت نمی کند و اهل شو آف نیست حس برند فوق العاده مثبتی دارد و در رسانه ها از او به نیکی یاد می شود هر چند افرادی هم هستند که در گوگل سرچ کرده اند ژان بقوسیان کلاهبردار که طبیعی است همه جور آدمی داریم که جستجو می کنند!

 

“قطار وقتی ساکن هست کسی کاری بهش نداره ولی تا حرکت میکنه همه بهش سنگ میزنند”

 اگر کامنت منفی نداری یعنی اینکه رشدت متوقف شده یا زیادی داری خوب کار میکنی!

پس مدرس عزیز،به قول نقی معمولی،مَردی، مواظب باش آدما با یک کار خوب یکی یکی آجر روی دیوار می گذارند و با یک بدی کل دیوار را خراب می کنند.


11-شریک خوبه یا بد؟

ژان به هیچ وجه به شریک کاری اعتقادی ندارد و شاید یکی از دلایل اینکه رشدش زیاد بود همین نداشتن شریک هست و شاید هم اگر شریک خوب داشت بیشتر رشد می کرد،به قول علی موسی زاده یک خواننده معروف بندرعباسی میگه”چراغ خونه زنه؛هم خوبه و هم بده” اینجا هم من میگم”شریک هم خوبه و هم بده”.

 

 

بستگی به موقعیت و شرایط شخص دارد ولی اگر بتوانید فرد مکمل خودتان را پیدا کنید و همه چی شفاف باشد احتمال رشدتان بالاتر است.برادران محمدی دیجی کالا را برادران شکوری آپارات و فیلیمو رو با هم پیش بردند و کاملا هم موفق هستند.

12- استاد مسلم کیورد(keyword) سازی!

کیورد سازی را ژان مثه عادل فردوسی پور خیلی خوب بلد است. نمونه آن”بازاریای عصبی”،”مدرس مرجع” که برای اولین بار در ایران او این کلمه ها را جا انداخت.

یا مثلا ساخت کلمه ” شکستن مرزهای” عملکرد یا فروش یا موفقیت که برای محصولات و کتاب هایش ساخت.

نکته: شما چه کلمه ای یا عبارتی رو میتونی جا بندازی و وایرال کنی؟ مثلا من درتلاشم اسم کتابم قهرمان بزدل رو جا بندازم. یا نام های”سالاد مغز با سس…”


13-درآمد

توجه توجه: برای ژان بقوسیان هیچوقت گزینه اول درآمد نبوده است. این آمار تقریبی است و فقط جهت ایجاد انگیزه برای مدرسان تازه کار است و هیچوقت اول خودتان را با آخر کسی مقایسه نکنید.

چند نمونه مثال بزنم دوره کارخانه تولید اطلاعات از 690 هزار تومان دوره اولش تا الان که 11.900.000 هست؛البته تقریبا 3 دوره آخر قیمت از 6 میلیون بالاتر رفت،ولی ما میانگین 2.400 حساب کنیم حداقل 2000 نفر در این دوره آموزش دیده باشند،چیزی حدود 5 میلیارد تومان از دوره کارخانه تولید اطلاعات.’

 

یا مثلا از مجموع 40 کتاب ایشان چیزی حدود 250 هزار جلد فروش رفته است و خودتان حساب کنید!

یا مثلا دوره دیجیتال مارکتینگ واقعی چیزی حدود 413 میلیون تومان درآمد ایجاد کرده است و نوش جانشان چون با دل و جون به آدم ها یاد می دهند.

خدا را شکر کنید که درآمد یک مدرس بالاتر برود چون میرود دوره های جدید و منابع به روزتر را آموزش می بینید و همان ها را به خودمان آموزش می دهد.


14- اولین محصول ژان؟

اولین محصول ژان بقوسیان، مدیریت زمان در یک ساعت است که قیمت آن 14.900 تومان بود و در اردیبهشت 87 رونمایی شد. ژان تا حالا بیش از 90 محصول و بیشاز 40 کتاب  تولید کرده و خیلی از محصولات پرفروش بوده و برخی از آن ها نیز به دلیل اینکه شاید کیفیت لازم نداشته از سایت حذف شده است و یا مورد استقبال قرار نگرفته است.و این برای هر کسب و کاری طبیعی است حتی گوگل خیلی پروژه شکست خورده دارد.
نکته: کمیت،کیفیت می آورد،پس تا می توانید تولید کنید و به مرور زمان کیفیت کار شما بالاتر می رود،ایده ال گرا و کامل گرا نباشید! محصول اول شما اگر شرمندگی ایجاد نکند اون محصول رو دیر عرضه کردید.

منابع مکمل 

مستند کلید در مورد ژان بقوسیان را ببینید
قسمت اول
قسمت دوم
خوب نظر شما چیه؟ یک نقطه قوت و یک نقطه ضعف ژان بقوسیان را بنویسید و جایزه بگیرید.
اشتراک گذاری:

مطالب زیر را حتما بخوانید

56 دیدگاه

به گفتگوی ما بپیوندید و دیدگاه خود را با ما در میان بگذارید.

 • Теперь в подробностях обсудим, как заниматься с платформой, так как здесь есть ряд особенностей, которые следует принимать к сведению. Поэтому пошагово разберем момент работы с проектом, приобретение товаров и их продажу. Независимо от того, зачем вы зашли на hydra onion, интернет-сайт потребует регистрации для выполнения действий.

 • ссылка на гидру в тор довольно крупный, в целом, это одна из наиболее востребованных платформ в странах СНГ. Потому, если для вас требуются определенные не разрешенные группы изделий, то вы гарантированно подберете их тут.И огромное количество других изделий, какие относятся к этим обобщенным группам. К тому же, Гидра и ресурс площадки постоянно раскручиваются, торговых центров делается все больше, набор изделий увеличивается, потому, если тут чего-то не существовало вчера, может появится сейчас.

 • игровые автоматы бесплатно – появились к концу 19 века. В последние 10 лет они многочисленно переселились в Онлайн в особые учреждения типа Франк Казино или Фараон и другие. Удобство игры в вебе превосходит самые нескромные надежды —   вы можете за несколько кликов зарегистрироваться. Тут же дополняется игровой счет, ведутся разные акции, предоставляются скидки, производятся игровые ставки, получается выигрыш. Создатели приложений автоматов для ведения игры приложили громаду усилий для того, чтобы они смотрелись особенно броско и интересно. Бум, какой ведется около автоматов для ведения игры не напрасен, они в разных аспектах полезны для любого человека: Удовлетворяется естественное ощущение азарта; Рост адреналина позволяет геймеру содержать собственное здоровье в тонусе; Человек по природе своей – геймер, а от натуры не спрятаться; Возможно разминаться и испытывать удовольствие от демонстрационных версий; Настоящие игроки испытывают полное наслаждение, когда получают реальные денежные средства на игровых слотах; Увеличивается аналитический склад ума при определении тактики и стратегии игры. В онлайне сейчас имеется большое число гейм клубов, предлагающих прекрасную игру на деньги, такие как Вулкан Престиж или Адмирал Казино. Играющий имеет возможность делать ставки и снимать выигрыш в любое время суток. Регистрация в игровом заведении Первоначальный шаг в online казино это создание личного аккаунта. Туда сразу зачисляются призы при условии регистрации объемом до 1000 баксов США и выше в зависимости от клуба. Предоставляется личный депозит, какой возможно дополнять, делать с него ставки и снимать настоящие денежные средства. В каком-либо Вулкан Делюкс или Рокс Казино вы можете почувствовать впечатление присутствия, как в настоящем казино в королевство Лас-Вегасе или Монако. Владельцами всех заведений основана удобная и быстрая форма регистрации, когда на создание новой учетной записи у нового геймера и участника заведения уходит 2-3 минуты, а то и менее минуты. Новенькому нужно написать почту, сформировать пароль, выбрать денежную единицу игры и прочесть условия играющих в клубе. Есть возможность вести игру на евро, доллары или рубли. Как минимум на игровом счете должно быть несколько сот рублей. Величина депозита пополняется используя электронные кошельки (Вебмани, Яндекс, КИВИ, Скрилл), а также используя карты ВИЗА, МастерКард, Маэстро. Туда же источники переводятся деньги. Скидки и различные акции гейм клубов Как уже говорилось, конкурентная борьба на рынке игровых заведений сделалась немыслимо большой, что особенно благоприятно новичку и стабильному играющему. Клубы вынуждены состязаться между собой в объеме бонусов и многообразии акций, для того, чтобы привлечь к себе игорного партнера, другими словами вас. Это будет очень весомым поводом для вхождения в клуб азартных игр типа Вулкан Удачи или Эльдорадо казино. Акции разнообразны, различаются между собой, а призы очень огромны, в случае, если их выиграть. После регистрации на сервисе игрок незамедлительно принимает на игровой счет сумму 1000 или больше долларов, которую необходимо отыграть. Посетители подбирают для себя бонусы при регистрации отталкиваясь от двух позиций: В случае, если человек владеет небольшим бюджетом; Геймер после удачной регистрации сразу может играть на крупные игровые ставки. Акция как правило заключается в регулярном осуществлении некоторого задания. Постоянные, повседневные гости проекта принимают надбавку в определенное число процентов. Если подписаться на соц сети либо мессенджеры (к примеру Телеграм) и раскручивать там онлайн-казино, то аналогично получают приз. Ежедневно обновляются задачи, при исполнении которых можно получить бонусы. Затем, при игре вы можете их обернуть в настоящие средства.

 • слоты игровые автоматы бесплатно – появились к концу 19 столетия. В последние 10 лет они широко переселились в Онлайн в специальные учреждения типа Франк Казино или Фараон и другие. Практичность ведения игры в онлайне превышает наиболее нескромные ожидания —   запросто можно за несколько щелчков зарегистрироваться. Тут же дополняется игровой счет, проводятся разные акции, выдаются призы, производятся ставки, снимается выигрыш. Создатели приложений игровых автоматов вложили армаду усилий к тому, чтобы они выглядели довольно броско и привлекательно. Бум, какой ведется около игровых автоматов не напрасен, они в разных аспектах полезны для человека: Реализуется природное чувство азартности; Повышение драйва даёт возможность любителю игр содержать свое состояние здоровья в активном состоянии; Человек от природы – игрок, а от природы не спрятаться; Можно разминаться и испытывать наслаждение от демонстрационных релизов; Истинные играющие чувствуют абсолютное наслаждение, когда зарабатывают реальные деньги на слотах; Повышается исследовательский склад ума при выработке тактики и стратегии ведения игры. В сети интернет есть огромное количество игровых заведений, предлагающих прекрасную игру на интерес, например Адмирал Казино или Вулкан Престиж. Игрок может делать игровые ставки и получать куш в любое время суток. Регистрация в игровом клубе Изначальный этап в казино online это организация собственного аккаунта. На него сразу начисляются призы при условии регистрации размером до 1000 баксов США и выше зависимо от заведения. Предоставляется личный депозит, который возможно дополнять, делать с него ставки и получать реальные деньги. В каком-нибудь Рокс Казино или Вулкан Делюкс вы имеете возможность почувствовать впечатление присутствия, как в настоящем казино в княжество Монако или Лас-Вегасе. Владельцами всех клубов основана удобная и быстрая форма регистрации, когда на формирование новой учетки у нового геймера и члена клуба расходуется 2-3 минуты, а то и менее минуты. Начинающему требуется указать почту, создать пароль, подобрать денежную единицу игры и прочитать правила играющих в заведении. Существует возможность вести игру на евро, рубли или доллары. Минимум на счете должно быть несколько сотен рублей. Размер депозита пополняется через электронные кошельки (Яндекс, Вебмани, Скрилл, КИВИ), и конечно используя карты Маэстро, ВИЗА, МастерКард. Туда же источники выдаются денежные средства. Призы и разные акции игорных заведений Как уже говорилось, конкуренция на рынке гейм заведений стала неимоверно высокой, что особенно выгодно начинающему и постоянному играющему. Игровые клубы вынуждены соперничать между собой в объеме скидок и разнообразности акций, чтобы привлечь к себе клиента, то есть вас. Это становится очень значимым поводом для вступления в игровой клуб наподобие Эльдорадо казино или Вулкан Удачи. Акции разнообразны, отличаются друг от друга, а призы очень огромны, если их выиграть. После регистрации на сервисе участник сразу получает на счет сумму 1000 или больше баксов, какую нужно отыграть. Клиенты выбирают для себя призы при регистрации исходя из двух позиций: В случае, если играющий владеет маленьким доходом; Игрок после регистрации сразу же может вести игру на солидные ставки. Акция может состоять в регулярном осуществлении конкретного задания. Стабильные, ежедневные играющие сайта получают надбавку в определенное число процентов. В случае, если подписаться на социальные сети либо мессенджеры (к примеру Телеграм) и рекламировать там казино online, тогда тоже получают бонус. Каждый день пополняются задания, при исполнении которых получите бонусы. Далее, играя их можно обернуть в настоящие средства.

 • игровые автоматы обезьянки – появились в конце 19 века. В последние 10 лет они многочисленно переехали в Интернет в специализированные заведения типа Франк Казино или Фараон и другие. Удобство игры в вебе превышает наиболее дерзкие ожидания —   вы можете в течение нескольких кликов завести учетную запись. Здесь же дополняется счет, ведутся акции, предоставляются бонусы, производятся гейм ставки, получается выигрыш. Разработчики приложений игровых автоматов вложили армаду усилий для того, чтобы последние выглядели довольно броско и привлекательно. Шум, стоящий вокруг игровых автоматов не напрасен, они во многом полезны для человека: Удовлетворяется врождённое чувство азартности; Рост драйва позволяет игроку держать собственное здоровье в активном состоянии; Человек по природе своей – игрок, а от естества не спрятаться; Возможно тренироваться и испытывать наслаждение от демо-версий; Настоящие участники испытывают совершенное наслаждение, когда зарабатывают настоящие деньги на игорных слотах; Повышается аналитический склад интеллекта при разработке стратегии игры. В онлайне сейчас имеется множество гейм заведений, предлагающих приятную игру на интерес, например Вулкан Престиж или Адмирал Казино. Игрок может делать ставки и получать куш в любое время. Регистрация в игровом клубе Изначальный этап в казино-онлайн это разработка собственного аккаунта. На него сразу же зачисляются скидки при условии регистрации размером до 1000 баксов США и выше зависимо от клуба. Предоставляется личный депозит, который возможно пополнять, делать с него ставки и получать настоящие деньги. В каком-либо Рокс Казино или Вулкан Делюкс вы сможете почувствовать эффект присутствия, как в реальном казино в королевство Монако или Лас-Вегасе. Собственниками всех игровых клубов организована комфортная и очень быстрая форма регистрации на сайте, когда на формирование новой учетки у новоиспеченного участника и члена заведения уходит 2-3 минуты, а то и меньше минутки. Новичку нужно указать e-mail, создать пароль, правильно подобрать денежную единицу игры и прочесть правила играющих в клубе. Существует возможность вести игру на доллары, евро или рубли. Как минимум на счете должно быть несколько сот рублей. Величина депозита дополняется через цифровые кошельки (Вебмани, Скрилл, КИВИ, Яндекс), и конечно используя карточки ВИЗА, Маэстро, МастерКард. Туда же источники переводятся деньги. Призы и акции гейм клубов Как уже говорилось, конкуренция в сфере гейм заведений сделалась неимоверно большой, что очень благоприятно новенькому и стабильному игроку. Игровые клубы должны состязаться друг с другом в размере бонусов и разнообразности акций, чтобы увлечь к себе игорного партнера, другими словами вас. Это будет довольно значимым аргументом для вхождения в клуб для игры наподобие Эльдорадо казино или Вулкан Удачи. Акции многообразны, различаются между собой, а скидки очень огромны, в случае, если их выиграть. После процедуры регистрации участник сразу принимает на игровой счет сумму 1000 либо больше баксов, какую следует отыграть. Клиенты подбирают себе призы при регистрации отталкиваясь от двух позиций: В случае, если геймер обладает небольшим доходом; Геймер после успешной регистрации сразу же может играть на крупные ставки. Акция может состоять в постоянном осуществлении конкретного поручения. Стабильные, ежедневные посетители ресурса принимают прибавку в определенное число процентов. В случае, если подписаться на соц сети либо мессенджеры (в частности Телеграм) и раскручивать там казино, то тоже получите бонус. Каждый день обновляются задачи, при выполнении каких можно получить плюсы. Далее, ведя игру их можно превратить в реальные деньги.

 • игровые автоматы играть на деньги – это средство развлечения, появившееся в конце 19 столетия. В последние 10 лет они многочисленно перешли в Онлайн в специальные учреждения типа Франк Казино или Фараон и прочие. Удобство ведения игры в онлайне превосходит наиболее дерзкие ожидания —   сможете за несколько щелчков завести учетку. Тут же дополняется счет, проводятся акции, выдаются призы, производятся игорные ставки, снимается выигрыш. Авторы программ игровых автоматов приложили море усилий для того, чтобы они выглядели особенно броско и привлекательно. Шум, стоящий около игровых автоматов не напрасен, они в различных моментах могут быть полезны для человека: Удовлетворяется природное чувство азартности; Повышение драйва даёт возможность играющему держать собственное здоровье в активном состоянии; Человек по природе своей – игрок, а от природы не спрятаться; Возможно тренироваться и испытывать удовольствие от демо релизов; Реальные играющие ощущают совершенное наслаждение, когда зарабатывают настоящие денежные средства на игорных слотах; Увеличивается исследовательский склад интеллекта при определении стратегии ведения игры. В вебе сейчас имеется большое число гейм заведений, которые предлагают приятную игру на интерес, например Вулкан Престиж или Адмирал Казино. Играющий может делать игровые ставки и снимать куш круглые сутки. Регистрация в игровом заведении Первоначальный этап в online казино это разработка личного аккаунта. Туда сразу зачисляются призы во время регистрирования размером до 1000 долларов США и больше зависимо от заведения. Вручается персональный депозит, какой можно дополнять, делать с него ставки и снимать реальные денежные средства. В каком-нибудь Рокс Казино или Вулкан Делюкс вы можете почувствовать впечатление присутствия, как в реальном казино в княжество Лас-Вегасе или Монако. Владельцами всех заведений основана комфортная и очень быстрая форма регистрации, когда на создание новой учетки у нового участника и члена клуба расходуется 2-3 минуты, а то и меньше минуты. Новичку следует указать почту, сформировать пароль, правильно подобрать денежную единицу игры и прочитать правила участников в заведении. Есть возможность вести игру на рубли, евро или доллары. Как минимум на счете обязано быть несколько сот рублей. Размер вклада дополняется используя электронные кошельки (Скрилл, КИВИ, Вебмани, Яндекс), а также через карты ВИЗА, Маэстро, МастерКард. Туда же источники выдаются деньги. Бонусы и акции гейм заведений Как уже говорилось, конкурентная борьба в сфере игровых заведений стала немыслимо высокой, что особенно благоприятно начинающему и стабильному игроку. Клубы должны состязаться друг с другом в размере призов и многообразии разных акций, для того, чтобы увлечь к себе игорного партнера, другими словами вас. Это становится очень весомым поводом для вступления в клуб азартных игр типа Вулкан Удачи или Эльдорадо казино. Акции многообразны, отличаются друг от друга, а скидки очень огромны, если их выиграть. По окончании регистрации на сервисе геймер незамедлительно принимает на счет сумму 1000 или более долларов, какую следует отыграть. Посетители подбирают для себя призы при регистрации исходя из двух позиций: Если человек обладает маленьким бюджетом; Геймер после регистрации сразу сможет играть на значительные игровые ставки. Акция может состоять в регулярном осуществлении конкретного задания. Постоянные, повседневные посетители сайта принимают прибавку в конкретное число процентов. Если подписаться на соц сети или мессенджеры (например Телеграм) и раскручивать там казино-онлайн, тогда тоже получите приз. Изо дня в день пополняются задачи, при выполнении каких можно получить плюсы. Дальше, играя их можно обернуть в настоящие денежные средства.

 • азартные игровые автоматы бесплатно и без регистрации – это средство развлечения, возникнувшее в конце 19 века. В прошедшие 10 лет они повально перекочевали в Интернет в специальные учреждения типа Франк Казино или Фараон и прочие. Комфорт ведения игры в интернете превосходит наиболее смелые прогнозы —   сможете в течение нескольких щелчков завести учетную запись. Здесь же дополняется игровой счет, производятся разные акции, выдаются бонусы, производятся ставки, получается выигрыш. Разработчики приложений игровых автоматов приложили море стараний для того, чтобы они выглядели особенно броско и интересно. Бум, какой ведется около игровых автоматов не напрасен, они в разных моментах полезны для каждого человека: Реализуется природное ощущение азарта; Рост адреналина даёт возможность играющему содержать свое здоровье в активном состоянии; Человек от природы – геймер, а от природы не уйти; Возможно тренироваться и получать удовольствие от демо версий; Реальные участники ощущают полное удовольствие, когда зарабатывают реальные деньги на слотах; Повышается аналитический склад интеллекта при разработке стратегии ведения игры. В онлайне есть большое число игорных клубов, которые предлагают приятную игру на денежные средства, такие как Адмирал Казино или Вулкан Престиж. Играющий может делать игровые ставки и снимать куш в любое время суток. Процедура регистрации в игровом клубе Изначальный шаг в казино это организация собственного аккаунта. Туда сразу же начисляются призы во время регистрирования объемом до 1000 баксов США и больше зависимо от заведения. Предоставляется персональный депозит, который возможно пополнять, ставить с него и снимать настоящие денежные средства. В каком-либо Рокс Казино или Вулкан Делюкс вы сможете почувствовать впечатление присутствия, как в реальном казино в княжество Лас-Вегасе или Монако. Хозяевами всех игровых клубов основана комфортная и очень быстрая форма регистрации на сайте, когда на формирование новой учетки у новоиспеченного играющего и участника клуба уходит 2-3 минуты, а то и менее минутки. Начинающему требуется указать электронную почту, создать пароль, подобрать валюту ведения игры и прочесть правила играющих в клубе. Существует возможность играть на доллары, евро или рубли. Минимум на счете обязано быть несколько сот рублей. Размер депозита дополняется используя электронные кошельки (Яндекс, Вебмани, КИВИ, Скрилл), а также используя карты Маэстро, МастерКард, ВИЗА. На эти источники переводятся денежные средства. Бонусы и разные акции игровых заведений Как было заявлено, конкуренция на рынке игровых клубов стала невероятно большой, что очень выгодно новичку и постоянному играющему. Клубы должны состязаться между собой в размере бонусов и многообразии различных акций, для того, чтобы увлечь к себе клиента, другими словами вас. Это становится очень весомым аргументом для вхождения в игровой клуб типа Эльдорадо казино или Вулкан Удачи. Акции разнообразны, различаются друг от друга, а скидки очень огромны, если их выиграть. После регистрации игрок незамедлительно принимает на игровой счет сумму 1000 либо более долларов, которую нужно отыграть. Клиенты подбирают для себя призы при регистрации отталкиваясь от двух позиций: В случае, если игрок владеет незначительным бюджетом; Играющий после удачной регистрации сразу может вести игру на солидные игровые ставки. Акция как правило состоит в постоянном выполнении конкретного задания. Стабильные, ежедневные посетители сайта получают прибавку в некоторое количество процентов. Если оформить подписку на соц сети или мессенджеры (к примеру Телеграм) и раскручивать там казино online, то аналогично можно получить бонус. Ежедневно обновляются задачи, при исполнении каких получите бонусы. Затем, при игре вы можете их обернуть в реальные денежные средства.

 • Не обращая внимания на то, что букмекерская контора 1xbet имеет реальную лицензию и зарегистрирована на Кюрасао, Нидерландских Антильских островах, в РФ ее вебсайт систематически блокируется. Только игроков конторы это не должно беспокоить, поскольку управление фирмы выполнило соответствующие шаги в верном направлении, гарантировав собственным посетителям реальность входа на портал в любое время, даже при условии блокировки главного сайта 1xbet. Основания блокирования вебсайта В Рф принят законопроект, который ограничивает или воспрещает функционирование БК, которые не исполняют следующие требования: Реальная регистрация на территории РФ, получение разрешения и оплата налоговых платежей в госбюджет. Вход в состав СРО. Поскольку БК уже имеет транснациональную лицензию, ее представители сочли нормативы государства завышенными, за что подвергалась блокированию. За последние три года активности 1xbet на территории Российской Федерации по решению судебного органа было заблокировано более 500 доменных имен. Но это не препятствует компании продолжать деятельность, а ее посетителям пользоваться абсолютно всеми разделами вебсайта, делать ставки и выигрывать деньги. Каким способом зайти на заблокированный интернет-сайт С целью обойти блокировку, работники фирмы предоставляют всем своим пользователям доступ к рабочим зеркалам 1xbet. Войти на работающую версию сайта можно с помощью гиперссылки 1xbet зеркало скачать. Это несложный и удобный метод использования БК. При использовании рабочего зеркала хранятся абсолютно все индивидуальные сведения, в том числе счета и учетка, к тому же рабочее зеркало в точности копирует официальный портал. Он в такой же мере качественно предохранен и целиком не опасен для проведения игровых ставок, внесения и получения денежных средств. Рабочее зеркало заблокированного главного проекта – наиболее удобный способ продолжения выполнения ставок без мизерного риска и хлопот.

 • Несмотря на то, что букмекерская контора 1хбет рабочее зеркало на сегодня содержит реальную лицензию и оформлена на Кюрасао, Нидерландских Антильских островах, в РФ ее портал регулярно подвергается блокированию. Однако пользователей фирмы это не должно волновать, поскольку руководство компании предприняло надлежащие шаги в правильном направлении, гарантировав всем своим посетителям реальность входа на интернет-сайт в любое время, даже при условии блокировки официального ресурса 1xbet. Основания блокировки вебсайта В Российской федерации утвержден закон, ограничивающий или запрещающий активность букмекерских компаний, которые не выполняют последующие требования: Официальная процедура регистрации на территории РФ, получение разрешения и оплата налогообложения в госбюджет. Вход в состав СРО. Потому как букмекерская контора уже имеет в распоряжении транснациональную лицензию, ее представители посчитали притязания государства завышенными, за это подвергалась блокированию. За последние 3 года работы 1xbet на территории России по заключению суда было заблокировано больше 500 доменных имен. Но все это не мешает фирме возобновлять работать, а ее клиентам использовать все разделы ресурса, ставить и выигрывать деньги. Каким способом войти на заблокированный интернет-сайт Чтобы обойти блокировку, работники фирмы предоставляют своим пользователям доступ к зеркалам 1xbet. Войти на действующую сборку сайта возможно посредством ссылки 1xbet зеркало. Это комфортный и несложный метод пользования БК. Во время применения зеркала сохраняются абсолютно все индивидуальные данные, включая счета и аккаунт, вдобавок зеркало в точности повторяет главный портал. Он в такой же мере качественно предохранен и целиком безопасен для проведения игровых ставок, внесения и получения средств. Зеркало заблокированного основного проекта – один из наиболее удобных вариантов дальнейшего продолжения организации ставок без малейшего риска и затруднений.

 • Регистрация: 4 варианта по выбору Моментальное открытие счета Готова ставка и дорога любая минутка? Специально для таких ситуаций была разработана 1xbet регистрация в один клик более стремительной процедуры и не вообразить. Стоит только выбрать страну и валюту, сразу после чего предложат записать номер счета и пароль от него способом: Отправки на электронный адрес; Сохранения в форме изображения; Сохранения в файл. Вход в личный кабинет происходит в автоматическом режиме, а по окончании начального взноса приступаем к ставкам. Записать личные данные для проверки счета сможете после в любой удобный момент. Регистрация 1xbet через телефон С тем, чтобы предохранить свой аккаунт от нежелательного проникновения, требуется зарегистрироваться по телефону. Записав только лишь номер и валюту, вы получите данные для входа по СМС. Первые 24 часа допускается беспрепятственно вводить средства и делать игровые ставки, на 2-ые сутки потребуется ввод личных сведений для контроля над аккаунтом. Открытие счета по E-mail адрес Реализован и обычный способ, написать сразу же все сведения через ресурс. Комплексная версия онлайн-регистрации освободит от надобности вернуться к записи полей в будущем. Все, что понадобится указать: Страна проживания; Валюта счета (не изменить в будущем); Имя и фамилия (как в документе); Рабочий e-mail; Номер сотового телефона; Для захода в личный кабинет остается только лишь нажать по кнопочке «регистрация». Полная версия, всё-таки, не освобождает от дальнейшей операции верификации и отправления данных паспорта. На подтвержденный E-mail вы станете принимать секретную информацию, в том числе гиперссылку с активационном кодом, по которой необходимо зайти для подтверждения адреса. Пройти регистрацию через социальные сети Среди иных методов, дающих возможность очень быстро начать осуществлять игровые ставки в БК 1xbet, регистрация нового счета игрока с использованием социальных сетей. Помимо денежной единицы, выберите любую из платформ, в какой у вас открыт профиль. Индивидуальные сведения перенесутся автоматически, а играющему остается только оставить принятые в окошке номер счета и пароль. Каким образом зарегистрироваться с телефона? Любителям иметь игровые ставки поблизости открыта процедура регистрации с сотового, для этого достаточно зайти на рабочее зеркало. Все 4 потенциальных метода открытия счета возможны для телефонов и планшетников. Дополнительно компания изготовила программы для девайсов: iOS, Android и Java. Сможете скачать 1xbet с главного проекта. Мобильное приложение отечественной БК содержит набор особенностей: Способность пополнять и снимать средства; Скорый вход к хронологии ставок; Удобный Лайв-раздел; Показаны ходовые события. Непосредственно из приложения дополнительно возможно пройти регистрацию и попробовать себя в ходе игры на тотализаторе.

 • Регистрация: 4 метода по выбору Моментальное открытие счета Готова ставка и дорога каждая минутка? Дополнительно для таких ситуаций создана 1xbet регистрация в один клик более скорой процедуры и не придумать. Стоит только выбрать страну и денежную единицу, сразу после этого предложат записать номер счета и пароль от него посредством: Отправки на электронный адрес; Сохранения в виде картинки; Записи в файл. Вход в кабинет пользователя осуществляется в автоматическом режиме, а по окончании начального взноса приступаем к ставкам. Заполнить личные данные для верификации счета можно будет позже в любое время. Регистрация 1xbet через телефон Чтобы обезопасить свой аккаунт от несанкционированного доступа, надо пройти регистрацию по номеру телефона. Указав лишь номер и валюту, вам выдадут данные для входа по СМС. Первые 24 часа возможно свободно вносить средства и делать игровые ставки, на вторые сутки понадобится введение личных данных для контроля над аккаунтом. Открытие счета по E-mail адрес Доступен и стандартный метод, указать сразу все данные через сайт. Полная версия online-регистрации избавит от необходимости возвращаться к записи полей в дальнейшем. Все, что будет нужно написать: Страна нахождения; Денежная единица счета (не поменять в будущем); Имя и фамилия (как в документе); Рабочий адрес электронной почты; Номер сотового телефона; Для перехода в кабинет игрока останется только лишь надавить по кнопочке «регистрация». Полная версия, всё-таки, не избавляет от последующей процедуры проверки и отправления данных паспорта. На подтвержденный E-mail адрес вы станете принимать секретную информацию, в том числе ссылку с активационном текстом, по какой надо перейти для подтверждения адреса. Зарегистрироваться через социальные сети Среди прочих способов, разрешающих в два клика начинать совершать ставки в БК 1xbet, регистрация нового игрового счета с помощью соцсетей. Помимо денежной единицы, подберите произвольную из площадок, в какой у вас открыт аккаунт. Индивидуальные сведения переместятся в автоматическом режиме, а игроку останется только лишь оставить полученные в окне номер счета и пароль. Каким способом пройти регистрацию со смартфона? Любителям иметь игровые ставки под рукой открыта процедура регистрации с сотового, достаточно зайти на зеркало. Все 4 вероятных способа открытия счета доступны для телефонов и планшетов. Дополнительно компания изготовила программы для девайсов: iOS, Android и Java. Можно загрузить 1xbet с официального сайта. Мобильный софт русской БК содержит набор отличительных черт: Способность вводить и снимать денежные средства; Быстрый вход к истории гейм ставок; Удобный Live-раздел; Показаны ходовые события. Напрямую из приложения также можно пройти регистрацию и испытать себя в игре на тотализаторе.

پاسخی بگذارید